А так в Чехии круто-круто-круто, очень понравилось. Особенно соотношение цен и услуг. Плюс к тому, оказалось, что на автобусе из СПб до Праги не так тяжело ехать. Ну то есть утомительно, но вполне себе. Особенно если по приезду сразу порадовать себя литром пражского черного.
Если в предыдущий раз я в основном изучал столицу, то в этот решил посвятить себя пригородам, замкам и той части Праги, где не побывал, а именно башням. Итак, смотрим.
Самый красивый подход к замку из виденных мною - городок по бокам дороги вверх. Чем-то похоже на Чуфут-Кале...но смешно сравнивать)
Это лес вокруг и велодорожка, на которой я вежливо раскланивался с маунтин-байкерами, уступая им дорогу за "декуйи".
Чем не лес из Властелина Колец?!
И самое интересное - я обошел все окрестные холмы ради ракурса сверху, как на открытках, однако с одной стороны тупо обошел гору поверху, и так не нашел вида, а с другой штурманул заросли ежевики, весь порвался и запутался, вида не нашел, а увидел только этот луг выше по склону. Не так то просто найти точки местых фотографов!)
Journal information